19/08/2019 às 14h09min - Atualizada em 19/08/2019 às 14h09min

Resultado da 30ª Corrida de Rua

Evento tradicional contou com mais de 400 participantes e foi realizado no último final de semana

Aconteceu no último final de semana, a 30ª Corrida de Rua de Chapadão do Céu, integrando a programação do Aniversário da Cidade. O evento contou com 412 inscrições e distribuiu mais de R$ 15 mil em prêmios.
Confira a seguir o resultado final da 30ª Corrida de Rua de Chapadão do Céu:
 
 
 
CATEGORIA A MASCULINO ATÉ 05 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar MATIAS GARCIA
2º Lugar JOÃO ANTONIO GARCIA
3º Lugar BRAYAN FELIPE
 
 
CATEGORIA A FEMININO ATÉ 05 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar REBECA CASANOVA
2º Lugar JULIA REZENDE
3º Lugar LUIZA PEREIRA AMARAL
 
 
 
CATEGORIA B MASCULINO 06 e 07 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar VITOR FERREIRA
2º Lugar EMANUEL IEMBO BARBOSA
3º Lugar JOÃO ROCHA NETO
 
 
 
 
CATEGORIA B FEMININO 06 e 07 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar ANA LIVIA PAULINO
2º Lugar LUNA PAES
3º Lugar ALEXIA TONINI
 
 
 
CATEGORIA C MASCULINO 08 e 09 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar JOÃO VITOR CHAVES
2º Lugar PIETRO GRABIEL
3º Lugar SAMUEL AUGUSTO
 
 
 
CATEGORIA C FEMININO 08 e 09 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar MAÍRA ASSUNÇÃO
2º Lugar ANELIZI DE LIMA
3º Lugar CAMILA ZANARDI
 
 
CATEGORIA D MASCULINO 10 e 11 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar CAUÃ RIBEIRO
2º Lugar DOUGLAS FELIPE
3º Lugar IVAN SILVA
 
 
 
 
CATEGORIA D FEMININO 10 e 11 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar LAUREM TICIANE
2º Lugar MARIA VITORIA
3º Lugar LIVIA FILIPIAK
 
 
 
CATEGORIA E MASCULINO 12 e 13 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar GUSTAVO CEZAR
2º Lugar SERGIO FERREIRA
3º Lugar ALIFER SAMAIA
 
 
CATEGORIA E FEMININO 12 e 13 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar LAURA CRISTINA SILVA
2º Lugar KALIANE RIBEIRO
3º Lugar KARLIANE DA SILVA SOUSA
 
 
 
CATEGORIA F MASCULINO 14 e 17 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar JOÃO WELINTON
2º Lugar JOSÉ ELIAS DE LIMA
3º Lugar LUCAS FERREIRA
 
 
 
 
CATEGORIA F FEMININO 14 e 17 ANOS
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar GIOVANA COSTA
2º Lugar BEATRIZ CALHEIRO
3º Lugar MIRELA DE SANTANA
 
 
 
CATEGORIA G MASCULINO  18 e 29 ANOS LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar MATEUS  CASTRO
2º Lugar ADENILDO PEREIRA
3º Lugar CARLOS HENRIQUE
4º Lugar KELVIN MOREIRA
5º Lugar MARCELO RAIMUNDO
 
 
 
CATEGORIA G FEMININO 18 e 29 ANOS LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar ELIZANGELA DA COSTA
2º Lugar FLORENCIA TONERO
3º Lugar NÁTALI SANTOS
4º Lugar GABRIELA ARAUJO
5º Lugar CARLA STANG
 
 
CATEGORIA G MASCULINO  18 e 29 ANOS VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar GUSTAVO BARROS DE SOUZA
2º Lugar HELLIEL RONNAY  LINO
3º Lugar KLEBER GONZAGA DE MEDEIROS
4º Lugar DIULLYANN DIAS E SILVA
5º Lugar RUDNEY VILELA
 
 
 
CATEGORIA G FEMININO 18 e 29 ANOS VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar PAMELA KATRYNE DA COSTA
2º Lugar ALINE BEATRIZ MARCELINO
3º Lugar ANDREA DA SILVA
4º Lugar ------------------------------------------------
5º Lugar ------------------------------------------------
 
 
CATEGORIA H MASCULINO GERAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar VALDEMAR CAMILO
2º Lugar SIDNEY MOURA SILVA
3º Lugar CLEIBES BARBOSA
 
 
 
 
CATEGORIA I MASCULINO 30 a 39 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar AIRTON TURCATEL
2º Lugar MARCOS ELIAS
3º Lugar TOMAS DAVID
4º Lugar RAFAEL GALACINI
5º Lugar EDVANIO AQUINO
 
 
 
CATEGORIA I FEMININO 30 a 39 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar LIDIANE QUEIROZ
2º Lugar ALINE VILELA
3º Lugar VANESSA PEREIRA
4º Lugar SUZIELE ABREU
5º Lugar NATALIA PIOVESANO
 
 
 
CATEGORIA I MASCULINO 30 a 39 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar ANTONIO SOUZA DIAS ( Rio Verde)
2º Lugar FRANCISCO CARLOS (Rio Verde)
3º Lugar WILLIAN LEMES (Jatai)
4º Lugar EDILANJO DOS SANTOS (Rio Verde)
5º Lugar JOSIMAR FERNANDES (Rio Verde)
 
 
 
CATEGORIA I FEMININO 30 a 39 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar ROSINHA CONCEIÇÃO (Campo Grande)
2º Lugar -----------------------------------------------
3º Lugar -----------------------------------------------
4º Lugar -----------------------------------------------
5º Lugar -----------------------------------------------
 
 
 
CATEGORIA J MASCULINO 40 a 49 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar JOSÉ RONALDO
2º Lugar OLORI PAULO
3º Lugar ROMERALDO AUGUSTINO
 
 
 
CATEGORIA J FEMININO 40 a 49 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar SOELI COSTA
1º Lugar VIVIANE GARCIA
3º Lugar MARIA DO SOCORRO
 
 
 
CATEGORIA J MASCULINO 40 a 49 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar DAVI ANDRADE MESQUITA
2º Lugar CELIO CANDIDO GONÇALVES
3º Lugar DIVINO CABRAL DA SILVA
 
 
 
 
 
 
CATEGORIA J FEMININO 40 a 49 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar CLEUZINHA MORAES DIAS
2º Lugar RIZANDRA DE SOUZA BISPO MAIA
3º Lugar ------------------------------------------
 
 
 
CATEGORIA K MASCULINO 50 a 59 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar MARCOS CUNHA
2º Lugar ANTONIO ZIMERMMAM
3º Lugar RONAN MORAIS SILVA
 
 
 
CATEGORIA K FEMININO 50 a 59 LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar LUZIA BELINO
2º Lugar NEIDE HAGANINI
3º Lugar RUFINA DOLATILA
 
 
 
CATEGORIA K MASCULINO 50 a 59 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar LASARO JOSÉ NEVES
2º Lugar MARCOS AURELIO CARDOSO
3º Lugar JOSÉ MARIA DE JESUS
 
 
 
CATEGORIA K FEMININO 50 a 59 VISITANTE
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar EVA ROMAN DOS SANTOS
2º Lugar MARIA DE FATIMA OLIVEIRA
3º Lugar ROSANGELA BEZERRA MAIA
 
 
CATEGORIA L MASCULINO ACIMA DE 60 ANOS LOCAL
CLASSIFICAÇÃO COMPETIDOR
1º Lugar ODILON BORILI
2º Lugar --------------------------------------------               
3º Lugar --------------------------------------------    
 
 
Fonte: Prefeitura de Chapadão do Céu
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »