03/06/2019 às 15h40min - Atualizada em 03/06/2019 às 15h40min

Flores do Cerrado: Alunos Nota 10 recebem premiação

Projeto da Secretaria de Educação tem como objetivo incentivar, reconhecer e motivas os alunos que se destacam

A Escola Municipal Flores do Cerrado entregou na manhã dessa segunda-feira, dia 03 de junho, as premiações do projeto Aluno Nota 10 do primeiro bimestre. O projeto tem como objetivo incentivar, reconhecer e motivar os alunos que se destacam, além de estimular os outros alunos para alcançar metas educativas. Além da camiseta oficial do Aluno Nota 10 2019, os estudantes também foram premiados com medalha.
Confira a seguir os Alunos Nota 10 do primeiro bimestre da Escola Flores do Cerrado:
 
Turma Professora Aluno
1º Coral Anna Pryscila Lucas Araujo Emos
1º Jade Vanessa Sousa Evellyn Souza Assunção
1º Rubi Laudineia Camargo Arlindo Bogaz Hernandez Neto
1º Cristal Vanessa Moraes Lara Fernanda Ribeiro Pereira
1º Berilo Aline Aparecida Mayara Fernanda Bonete Carvalho
1º Azurita Thaisa Dias Heloisa Marinho Bernardes
1º Agata Eliana Koasne Isadora Paiva R. de Freitas
2º Safira Eva Aparecida Vinicius Vaz de Almeida
2º Opala Adriana Rodrigues Flavia Cristina Castro de Sousa
2º Pérola Edna Maria Gabriella Teodoro Souza Silva
2º Turquesa Patrícia Cristina José Breno Herculano de Oliveira
2º Angelita Marcia Gorgem Maria Francieli da Silva Roque
2º Ametista Viviane Suzi Gabriel Resende de Assis
3º Jaspe Valdineia Mafra Livia Silva Boyarski
3º Esmeralda Raquel Aparecida Lara Roberta Lobo Gomes
3º Tópazio Sandra Maria Sophia Garcia Morais
3º Hematita Benta Isabella Borges Flores
4º Amazonita Dayane Galice Gustavo Fagundes da Rosa
4º Turmalina Sirlene Assis Gabriella Elvira Lalier Costa Lemes
4º Brilhante Maria Salete Rafael Lemes Guimarães
4º Agua Marinha Francieli Hebel Víctor Guilherme Do Nascimento
4º Rosa do Deserto Denise Ferreira Jade Micaela Hannusch Leal
5º Âmbar Adriana de Medeiros Kauane dos Santos Alves
5º Citrino Elisa Sehn Gabriéli Ilsi Deters Franco
5º Zircônia Sueide Lara Thiago Felipe Lourenço Paulucci
5º Apatita Eliene Teixeira Breno Da Silva Marafon
6º Ano Sodalita - Kevin Gabriel de Oliveira Rosa
6º Ônix - Debora Oliveira Santos
6º Aventurina - Maria Vitoria Alves Lopes
6º Cianita - Isadora Neves Barbosa
6º Pedra da Lua - Luanna Vitoria Amaral Pacheco
6º Pedra do Sol - Pietro Zinelle de Oliveira Bruxel
7º Quartzo - Vitoria Garcia de Oliveira
7º Malaquita - Bianca Yasmin Sthoer Katsiyama
7º Alexandrita - Cauê Junges Rovedder
7º Magnetita - Valesca da Silva Huerta
8º Madrepérola - Leontina Alexandra Moreira de Souza
8º Espinela - Monike Beatriz Ribeiro dos Santos
8º Olivina - Anna Carla da Silva Araújo
8º Esfênio - Victor Manoel Santos da Silva
9º Aragonita - Debora Meireles Dias
9º Diamante - Anna Vitoria Silva Dutra
 

 Fonte:Assecom PMCC
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »